Электронный тренер готовит чемпионов из бийских теннисистов  |  2008  |  Спортивная сфера  |  Новости  |  Главная
05 сентября
14:08

Электронный тренер готовит чемпионов из бийских теннисистов

К новому спортивному сезону воспитанникам Дома детского творчества №1 Бийска подготовили сюрприз – "электронного наставника" "Робопонг - 2040".

По словам тренера ДДТ Анатолия Юмашова, тренажер приобретен для того, чтобы молодое поколение не просто научилось играть в теннис, а умело это делать очень быстро. Тем более, что при помощи занятий с пушкой процесс пойдет в два раза быстрее. К тому же упражнения с тренером "Робопонг - 2040" хорошо вписываются в комплекс импортных чемпионских столов "Двойная рыба" из Китая и "Доник-персон" немецкого  производства.

Своего электронного "коллегу" уже успели оценить по достоинству бийские тренеры. Студента педколледжа и тренера-общественника Василия Гущина порадовало то, что в Бийске впервые появился такой аппарат производства Германии с многогранными возможностями. Способный производить подачу в разнообразном режиме  и заменять тренера, он интересен и опытным спортсменам, и новичкам. Когда детей много, и невозможно каждому достаточно уделить внимания, выручает тренажер, настроенный на нужный уровень, чтобы можно было заниматься на нем самостоятельно.

Результаты, безусловно, не замедлят сказаться. Ведь в новые возможности искренне поверили самые перспективные бийские теннисисты. Один из них - победитель зонального Первенства России, участник Сибириады Артем Саянов.

"Это для любого хороший и достойный соперник. Аппарат может подавать в разные стороны и с неожиданным вращением", - делится Артем Саянов.

Источник информации:
Телерадиокомпания РИФ
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


ЗАО «Южно-Сибирская сотовая связь»

Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

"Алтай" (Барнаул)
0

"Шахтер" (Прокопьевск)
0

Дата: 03.12.2008, Время: 18:30
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Декабрь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
02 декабря
Эксклюзив
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Алтайская торгово-промышленная палата

Алтай трансграничный

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий