Губернатор Александр Карлин: «Замерзания Рубцовска, равно как и Ярового, не было и не будет»   |  31  |  Июль  |  2008  |  Политическая сфера  |  Новости  |  Главная
31 июля
14:10

Губернатор Александр Карлин: «Замерзания Рубцовска, равно как и Ярового, не было и не будет»

«Начиная с зимы 2005 - 2006 года замерзания Рубцовска, равно как и Ярового, не было и не будет!» - заявил в ходе брифинга губернатор Алтайского края Александр Карлин. В связи с приостановкой работы на Кузбасских шахтах, жители города опасаются повторения ситуации прошлых лет.

Напомним, в 2004 году в Рубцовске из-за несвоевременных поставок угля на предприятие возникла кризисная ситуация с обеспечением теплом части города, которую отапливает ТЭЦ «Алттрак».

Губернатор успокоил общественность: «Работа отдельных шахт приостановлена, но катастрофы не происходит. Для нужд нашей энергетики мы получаем уголь, который добывается карьерным способом. На сегодняшний день все контракты заключены, средства на оплаты поступающего угля имеются».

Правда, губернатор отметил, что есть проблема нехватки подвижного грузового состава, но договоренность об обеспечении доставки угля с руководством Алтайского и Кузбасского отделений Западно-Сибирской ЖД уже достигнута.

Кроме того, Александр Карлин рассказал о планах по реорганизации тепловых сетей города Рубцовска. «В ближайшее время мы предполагаем создание более надежной системы теплоснабжения города за счет объединения контуров Южной тепловой станции и Рубцовской ТЭЦ. Ни одна из них по отдельности не в состоянии полностью обеспечить город теплом, но в кризисных ситуациях они могут подстраховывать одна другую, что очень важно. Сейчас идет процесс расчетов и подготовки необходимой документации», – подчеркнул губернатор.

Вот в этом направлении краевые власти смогут конкретно влиять на положение дел в коммунальной системе Рубцовска.

Источник информации:
газета "№1. Ваша газета на Алтае", (3582) 65-89-33
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Комментарии

Зайка
01.08.2008 10:30

Уважаемая редакция сайта! Внесите поправку: не Южные тепловые сети, а МУП "Южная тепловая станция". И ТЭЦ в Рубцовске только одна. ЮТС - это котельная.

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

"Алтай" (Барнаул)
0

"Шахтер" (Прокопьевск)
0

Дата: 03.12.2008, Время: 18:30
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Июль 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
03 декабря
02 декабря
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Алтайская торгово-промышленная палата

Алтай трансграничный

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий