10

Барнаул

Новая мебель - удовольствие надолго

ИА Атмосфера
  • 21 июля, 2009

Каждый, кто хотя бы раз сам делал ремонт, знает, что закончить ремонт нельзя, его можно только приостановить. Однако, сейчас стало возможным и вполне доступным заказать ремонт под ключ профессиональным бригадам строителей-отделочников. О том, как выбрать и потом контролировать рабочих, которым вы доверили стелить пол, клеить обои в своем доме или даже монтировать встроенные книжные шкафы - разговор отдельный. Конечно же, лучше всего в данном случае руководствоваться рекомендациями родственников и знакомых. Работа хороших добросовестных бригад стоит недешево, однако вы будете избавлены от всех тех неудобств, которые неизбежны, когда делаешь ремонт сам.

А после того, как вам отдадут ключи от свежеотремонтированного дома или квартиры, вам останется только самая приятная часть оформления и обновления вашего жилища: выбор, покупка и расстановка мебели. Как театр начинается с вешалки, так и атмосфера нашего дома начинается с прихожей, поэтому очень важно правильно выбрать мебель для прихожей. Стоит помнить, что мебель для прихожей должна соответствовать планировке вашего дома и ни в коем случае не быть громоздкой, не занимать много пространства. Конечно, в малогабаритных квартирах этот момент зачастую становится достаточно проблематичным, но вполне решаемым, ведь мебель в прихожую, как впрочем, и любую другую можно сделать на заказ.

Захотите ли вы, чтоб у вас в прихожей была только тумба под обувь и зеркало или большие, встроенные в нишу в стене шкафы-купе на заказ, вам стоит только высказать свои пожелания, которые будут исполнены качественно и быстро. Еще следует помнить, что мебель в прихожей не должна быть слишком маркой, поскольку вся грязь с улицы в первую очередь оседает на стенах и мебели при входе в дом.

Что же касается мебели для остальных ваших комнат, будь то кухня или детская, то здесь полет вашей фантазии ограничен только размером суммы, которую вы можете и хотите потратить на обустройство своего дома. Если вы сомневаетесь в своих способностях дизайнера интерьера, можете обратиться за помощью к профессионалу. Он не только подберет мебель, подходящую по форме и цвету к размеру и стилю вашего отремонтированного дома, но и поможет грамотно распределить пространство в каждой комнате, чтобы вам было по возможности просторно и комфортно. В арсенале дизайнеров есть такие ухищрения, как книжные шкафы с пристроенной шведской стенкой, для небольшой детской комнаты, или убирающиеся в стену обеденные столы для крохотной, но уютной кухоньки.

Выбирая мебель, стоит руководствоваться не только вашим вкусом, но и принципом того, насколько практична, долговечна и удобна мебель, которую вы хотите поместить у себя в доме. Хотите ли вы купить готовый диван в магазине, планируете ли приобрести в спальню шкафы купе на заказ или готовы смастерить своими руками подвесную полочку в ванной, главное, чтобы мебель была изготовлена из прочных материалов и сборка была сделана на совесть, поскольку служить и радовать вас ей предназначено не один год. И пусть удовольствие, с которым вы покупаете новую мебель не проходит у вас в течение всего того времени, которое эта мебель будет вас окружать.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив