Чудотворную Балыкинскую икону доставят в Москву  |  30  |  Ноябрь  |  2008  |  Сфера культуры  |  Новости  |  Главная
30 ноября
14:06

Чудотворную Балыкинскую икону доставят в Москву

Чудотворная икона Божией Матери "Балыкинская" и вериги святителя Тихона Задонского - почитаемые святыни Орловско-Ливенской епархии - будут находиться в эти выходные в Москве по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской патриархии.

"Святыни будут открыты для поклонения верующих в храме святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке в день его престольного праздника, 30 ноября", - отметили в пресс-службе.

Настоятель храма - епископ Орловский и Ливенский Иероним - возглавит в нем праздничную Божественную литургию и крестный ход.

А накануне праздника, в субботу вечером, в храме будет совершено торжественное всенощное бдение.

Вместе с духовенством Москвы в богослужениях примут участие клирики Орловской епархии.

Список чудотворной иконы Божией Матери "Балыкинской" - одна из наиболее почитаемых святынь Орловщины. Она хранится в Свято-Введенском женском монастыре Орла. Чудотворный образ был подарен обители в 1712 году святителем Иоанном (Максимовичем).

 


Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Билайн

Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Ноябрь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
08 января
Новости Сибири
Эксклюзив
Эксклюзив
Эксклюзив
Новости Сибири
Эксклюзив
Новости Сибири
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий

Алтайская торгово-промышленная палата