Барнаулец решил реанимировать избитого им же брата шнуром от пылесоса  |  2008  |  Сфера правопорядка  |  Новости  |  Главная
17 октября
12:11

Барнаулец решил реанимировать избитого им же брата шнуром от пылесоса

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Барнаула, который в праздничный день, 1 мая 2008 года, причинил своему родному брату тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Алтайскому краю, обвиняемый был ранее неоднократно судим - в основном за корыстные преступления. Освободился из мест лишения свободы он в конце марта 2008 года, однако на путь исправления не встал и буквально через месяц вновь совершил противоправное деяние, но уже особо тяжкое и в отношении своего родного брата.

В ходе предварительного следствия удалось установить, что 1 мая братья Сергей и Владимир распивали спиртное. Тогда между ними внезапно произошла ссора, сопровождавшаяся взаимными претензиями и нецензурными оскорблениями в адрес друг друга. Младший брат - Сергей - буквально набросился на родного человека. Взяв табурет, он нанес старшему брату множество ударов по различным частям тела, в том числе по голове. Потерпевший от нанесенных ему ударов упал на пол. Свидетелями трагедии стали мать и сожительница обвиняемого. Однако женщины не смогли предотвратить преступные действия Сергея, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

Как рассказал следователь следственного отдела г. Барнаула Денис Сластин, обвиняемый после избиения брата вышел из квартиры, закрыл своих родных на ключ и направился к соседям дальше распивать спиртное. Вернувшись и увидев, что брат умирает, обвиняемый решил «реанимировать» потерпевшего. Взяв пылесос, он отрезал шнур и воткнул его в розетку, разрядом 220 вольт начал прижигать брата в область сердца, причинив потерпевшему уже посмертные ожоги.

Приехавшая на место происшествия «скорая помощь» констатировала смерть потерпевшего. Как в дальнейшем показала экспертиза, смерть Владимира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

31-летнему Сергею было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время осуществление предварительного следствия завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.


Источник информации:
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ, (3852) 38-05-73
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


OOO Кинетика

Комментарии

smike
17.10.2008 12:28

Меня больше поражают формулировки нашего УК (может, конечно, и не только нашего): УМЫШЛЕННОМ причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего.

Наташа
17.10.2008 12:24

Бывают же выродки. А еще говорят, что тюрьма - исправительное учреждение

Диманит
17.10.2008 12:21

Мля, какое же быдло бывает...

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Январь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
09 января
08 января
Новости Сибири
Эксклюзив
Эксклюзив
Эксклюзив
Партнеры

Алтайская торгово-промышленная палата

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий