С нарушителями ПДД на Алтае борются при помощи новейших технологий   |  03  |  Июль  |  2008  |  Сфера правопорядка  |  Новости  |  Главная
03 июля
16:25

С нарушителями ПДД на Алтае борются при помощи новейших технологий

С начала июля введены изменения и в правила дорожного движения и в Кодекс административных правонарушений. Одно из таких - освидетельствование на состояние опьянения - предоставлено сотрудникам ДПС.

По словам заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Олега Ховалкина, в Алтайском крае уже оснастили часть сотрудников приборами для определения количества спирта в выдыхаемом воздухе. «Все посты ДПС в Барнауле уже оснащены этими приборами, также оснащены сотрудники батальона ДПС в Новоалтайске. Сейчас соответствующие приборы закупаются районными администрациями. В Алтайском крае уже приобретено порядка 20 приборов, планируется 300.

Также с 1 июля введена норма в Административный кодекс об ответственности собственников, владельцев транспортных средств за нарушение правил дорожного движения. В Алтайском крае уже появились приборы видеофиксации правонарушений. Сейчас в Алтайском крае порядка 15-20 таких приборов. Большинство из них размещено в Барнауле. Администрация Алтайского края выделяет дополнительные средства на приобретение приборов видеонаблюдения. Они будут устанавливаться на федеральных трассах, на очагах аварийности в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске и т. д.

Приборы видеофиксации записывают нарушения на пленку, по которой легко идентифицировать автомобиль. После установления владельца ему по почте будет направлено постановление-квитанция о нарушении. Сейчас такая рассылка в Алтайском крае не ведется. Олег Ховалкин отметил, отправлять письма нарушителям правил дорожного движения начнут со следующей недели.

В Алтайском крае  уже действуют переносные приборы видеофиксации. После установки стационарных приборы будут работать в автоматическом режиме, и присутствие инспектора станет не обязательным.


Источник информации:
ИА Атмосфера, (3852) 22-63-07
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


OOO Кинетика

Комментарии

Водитель
03.07.2008 16:49

Водители, опасайтесь провокаций со стороны сотрудников ДПС. Их приборы врут и показывают алкоголь даже когда вообще не пил. Такая ситуация была на посту ДПС на Павловском тракте 1 июля около 7.30. Вы как водитель конечно согласны поехать на экспертизу, что бы доказать что вообще не пили и из-за того, что опаздываете на работу хотите это сделать как можно быстрей. Но ДПСники тянут время (с расчетом на то, что кто-нибудь откажется от прохождения мед. освидетельствования что равнозначно тому что он был пьян), начинают заводить разговоры про эвакуатор и т.д. При этом ни какие протоколы, как обещали этот прибор не распечатывает и вообще его принцип действия остается загадкой.

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Июль 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
09 января
Новости Сибири
Новости Сибири
Партнеры

Алтайская торгово-промышленная палата

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий