Жительница Барнаула через суд заставила соседей снести свои постройки  |  16  |  Июнь  |  2008  |  Сфера правопорядка  |  Новости  |  Главная
16 июня
15:05

Жительница Барнаула через суд заставила соседей снести свои постройки

Между соседями двух частных домов на улице Крупской в Барнауле разыгрался нешуточный конфликт.

Одна из соседок, посчитав свои права нарушенными, обратилась в суд. В результате в отделе судебных приставов Октябрьского района по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – физических лиц было возбуждено исполнительное производство, по которому должнику было вручено требование о сносе своими силами гаража, навеса, сеней и уничтожении зеленых насаждений.

Как сообщает пресс-группа Управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, строения были возведены самовольно и не введены в эксплуатацию в установленном порядке, поэтому признаны угрожающими жизни и здоровью людей.

Однако сносить постройки должник не спешил, за что был оштрафован на одну тысячу рублей. Двухэтажные сени были лишь частично снесены, а кирпичная стена, выполняющая функцию забора, оставлена. Взыскатель потребовал полного сноса строения. Стена была устранена, но позже выяснилось, что должник не убрал фундамент сеней – вся процедура повторилась еще раз. Долгие пререкания происходили также и из-за гаража, который был распилен, но не вывезен, и кустов, которые были спилены, но не выкорчеваны.

В итоге все незаконные постройки были снесены. Судебные приставы Алтайского края предупреждают, что этот пример может послужить уроком для тех людей, которые собираются самовольно возводить постройки.


Источник информации:
ИА Атмосфера, (3852) 65-89-37
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


OOO Кинетика

Комментарии

Анонимный
16.06.2008 18:08

а с чего он оказался должником вдруг?

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Июнь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
08 января
Новости Сибири
Эксклюзив
Новости Сибири
07 января
Партнеры

Официальный сайт администрации Алтайского края

Алтайская торгово-промышленная палата

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий