На Алтае готовят почву для посевной  |  24  |  Апрель  |  2008  |  Сфера экономики  |  Новости  |  Главная
24 апреля
12:30

На Алтае готовят почву для посевной

 Фотографии

Механизаторы Алтайского края готовят почву к севу. За минувшие сутки они провели раннее весеннее боронование на 48 тысячах гектаров. С начала полевых работ влага закрыта на 12 тысячах гектаров озимых культур, на 136 тысячах гектаров многолетних трав.

Хозяйства Поспелихинского района заканчивают раннее весеннее боронование. Неплохими темпами боронят пашню в Михайловском и Алейском районах. В минувшие сутки не выводили в поле трактора только десять сельскохозяйственных районов края: почва после прошедших недавно осадков еще не позволяет работать тяжелой технике.  

14 районов края активно ведут подкормку минеральными удобрениями многолетних трав и озимых зерновых культур. 10 районов края приступили к протравливанию семян.

В связи со сложившимися погодными условиями земледельцам рекомендовано активнее использовать ранний сев кормовых и зерновых культур. Агрономы большинства хозяйств края на следующей неделе, если позволит погода, планируют начать массовый яровой сев. 

Справка: Раннее боронование – важнейший агротехнический прием, призванный повысить плодородие почвы. В нынешнем году это особенно актуально в связи со скудным запасом влаги в почве.

Источник информации:
ГУСХ (3852) 24-97-98, 24-97-61
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


ОАО Алтайкровля

Комментарии
Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

"Алтай" (Барнаул)
0

"Шахтер" (Прокопьевск)
0

Дата: 03.12.2008, Время: 18:30
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Апрель 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
03 декабря
02 декабря
Партнеры

Алтайская торгово-промышленная палата

Алтай трансграничный

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий