Команда из Барнаула выиграла в двух матчах Всероссийской хоккейной лиги

Следующий матч состоится на нашей площадке уже 18 января
ИА Атмосфера
  • 15 января, 2024

Барнаульская команда "Динамо-Алтай" одержала две победы на выездных матчах регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Барнаульцы провели две выездные встречи против ХК "Норильск" и красноярского "Сокола" 12 и 14 января соответственно. Теперь "Динамо-Алтай" занимает 18-е место из 29 участников чемпионата. Чтобы попасть в плей-офф турнира, хоккейной команде из Барнаула нужно занять с 1-го по 16-е место в турнирной таблице.

В матче с норильскими хоккеистами "Динамо-Алтай" сразу взяли инициативу и забили по шайбе в первых двух периодах. В третьем же дистанция между командами сократилась, однако барнаульцы снова вырвались вперёд, забив ещё два гола. Счёт игры – 4:1. Особенно отличился нападающий динамовцев Никита Миллер, который заработал дубль и две голевые передачи.

В игре с "Соколом" счёт открыли красноярцы, но к середине стартовой двадцатиминутки барнаульские хоккеисты отыгрались. Позже эта ситуация вновь повторилась и после двух периодов счёт был равным. В третьем же периоде "Динамо-Алтай" вышли вперёд и победили со счётом 5:2.

Следующий матч состоится дома. "Динамо-Алтай" встретится с ХК "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы. Игра пройдёт 18 января в 19:00.